+7 (499) 753-29-27    +7 (812) 242-86-10    8 (800) 777-37-49
Русский English

Региональные медучреждения для детей получат дополнительное обеспечение

Минздрав определил медизделия для дооснащения больниц

Минздрав выпустил приказ № 665н, в котором представил утвержденный список продукции для полного оснащения поликлиник для детей в регионах. Проект предполагает проведение повторного обеспечения медицинских учреждений различного типа на региональном и муниципальном уровнях.

Приказ начинает действовать с 1 октября текущего года.
Утвержденный документ определяет несколько групп учреждений, которые получат право провести дооснащения в рамках программы. Выделены следующие категории:

•    1 группа – поликлиники и отделения при ЦРБ в районных больницах. Оказывают первичную помощь. Предусмотрено 7 видов медицинских изделий для обеспечения;
•    2 группа – отделения городских поликлиник и самостоятельные медицинские детские учреждения. Выделено 23 вида медизделий;
•    3 группа – консультационные и диагностические детские центры, детские клиники, входящие в состав областных, городских, краевых и республиканских больниц. Определено 33 вида изделий.

Средства на проведение дооснащения в рамках определенного списка будут выделяться из федерального бюджета. Также будут получены денежные средства в виде субсидий в рамках программы «Развитие детского здравоохранения» на федеральном уровне.