+7 (499) 753-29-27    +7 (812) 242-86-10    8 (800) 777-37-49
Русский English

Корпорация «Ростех» и Самарский медуниверситет стали партнерами

Самарский ГМУ и Ростех

Самарский государственный медицинский университет обзавелся новым партнером и подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «БАРС Груп» («Ростех»).
Основным направлением такого сотрудничества станет разработка носимых медустройств на основе телемедицинской и рентгенологической платформ.

Соглашение было подписано 27 ноября в ходе выездного заседания парламентской комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса.
В его рамках был рассмотрен вопрос повышения объема выпуска предприятиями гражданских товаров до 30% к 2025 году и до 50% — к 2030-му.

Своими предложениями по этому поводу поделился Александр Колсанов, директор Института инновационного развития Самарского ГМУ.
Он рассказал об опыте совместного с компаниями-производителями выпуска медицинского оборудования, объем выручки от которого достиг 350 млн рублей, и сделал акцент на необходимости модернизации принципов работы медучреждений в целом.

В Самаре, в частности, в 2019 году начнет действовать Центр аудита учреждений здравоохранения, сформированный медуниверситетом совместно с французской клиникой Сан Шарль.
Его главной функцией станет оценка работы лечебно-профилактических учреждений и внедрение европейских методик для повышения качества медицинского обслуживания и эффективности менеджмента.