+7 (499) 753-29-27    +7 (812) 242-86-10    8 (800) 777-37-49
Русский English

ГУП «Гормедтехника» получил новый статус

ГУП «Гормедтехника» получил новый статус

Несмотря на смену статуса, полномочия ГУП «Гормедтехника» останутся прежними. Управление продолжит выполнять функции по обслуживанию и ремонтно-техническому обеспечению медицинского оборудования в столице.
Теперь организация перестанет быть бюджетной и перейдет к статусу автономной, а также сможет пользоваться дополнительными привилегиями — оформлять кредиты и использовать упрощенную схему налогообложения.
Кроме этого, ГУП «Гормедтехника» сможет вносить финансовые средства в уставной капитал и передавать имущество другим юридическим лицам.
Генеральный директор на данный момент не прокомментировал смену статуса и причины такого решения.

На сайте организации размещена информация о деятельности компании, в которой работает 800 специалистов.
В ее функции входит контроль работы оборудования и медицинских аппаратов. При этом около 1,3 тысяч медицинских учреждений столицы и области входят в зону ответственности ГУП «Гормедтехника».
На данный момент организация является специализированным сервисом, который и планировалось создать в конце прошлого года согласно заявлению генерального директора НМИЦ радиологии Андрея Каприна.

Обеспечение технической поддержки и обслуживания тяжелой медицинской техники происходит за счет бюджетов медучреждений и требует существенных финансовых затрат.
Некоторые эксперты высказывают мнение о том, что подобное решение не укладывается в рамки ценообразования и антимонопольного законодательства.