
Очередные изменения коснулись проекта по созданию медкластера в Севастополе, которые повлекут за собой выделение дополнительных средств из местного бюджета.
В недавнем времени состоялся визит премьер-министра страны в третий город федерального значения. По итогам этого визита было принято решение о расширении медицинского кластера. Теперь в него должны будут войти несколько дополнительных отделений и учреждений, среди которых: онкодиспансер, инфекционная больница, больница скорой медицинской помощи и другие.
Несмотря на необходимость дополнительного финансирования, в дальнейшем планируется сэкономить на закупках и централизации отдельных служб по обеспечению работы кластера. Новый корпус должен был быть построен рядом со старым, однако теперь планируется перенести место строительства, в связи с чем расходы на реализацию проекта увеличатся.
По словам и.о. директора городского департамента здравоохранения, централизация позволит добиться нужного экономического эффекта.
Планируется создать единые коммуникации и инженерную службу, централизовать закупки лекарственных препаратов, расходников и медицинских изделий, тем самым сэкономив значительную часть бюджета.