+7 (499) 753-29-27    +7 (812) 242-86-10    8 (800) 777-37-49
Русский English

Онкологические отделения будут работать эффективнее

Работу российских онкологов проверят на качество

Минздрав стремится повысить уровень обслуживания в онкологии. Для этого все профильные отделения проверят на соответствие стандартам.
По результатам оценки составят рейтинг.

Онкологические отделения будут работать эффективнее
Заместитель директора ЦНИИОИЗ Юлия Михайлова озвучила план Минздрава по улучшению деятельности медицинских учреждений и отделений, специализирующихся на раковых заболеваниях.
На первом этапе планируется определить эффективность амбулатории, занимающейся диагностикой, на втором проверить стационары. Работа проводится в рамках профильной федеральной программы, направленной на повышение качества жизни россиян.

Оценивать работу медицинских специалистов будут по нескольким параметрам, включая общий уровень оказания помощи пациентам и организацию работы отделений в целом. Федеральные власти проведут исследования по всем регионам. Результаты оценки планируется использовать для составления рейтинга.
Таким образом чиновники намерены стимулировать рост качества услуг в сфере здравоохранения.

В работе онкологов существенную роль играют светодиодные негатоскопы для точности диагностики рентгеновских снимков, полученных с помощью томографа или рентгеновского аппарата.