+7 (499) 753-29-27    +7 (812) 242-86-10    8 (800) 777-37-49
Русский English

Сбербанк разработает софт для медицины с искусственным интеллектом

Сбербанк создаст медсервисы на основе ИИ

Сбербанк планирует помочь отечественной медицине созданием интеллектуальных сервисов – помощников в постановке диагноза.
Для данных целей уже создана компания – Общество с ограниченной ответственностью «Сбермедии», которая вошла в структуру ООО «Цифровые активы» – «дочки» Сбербанка.

Процесс подготовки документов и регистрации завершен еще летом. Новая организация будет специализироваться на разработке медицинского софта на основе искусственного интеллекта.
«Цифровые активы» являются владельцем компании «Сбермедии».
В свою очередь, Сбербанк является единственным владельцем «Цифровых активов». Гендиректором нового юрлица назначен Йигал Джек – собственник структуры Esports Akademi, специализирующейся на научно-технических изысканиях в сфере точных наук, а также онлайн-торговле, формировании баз данных, разработках компьютерного софта.

Сообщается, что компания берет на себя весь процесс создания медсервисов.
Ее миссия – объединение всех игроков соответствующего сегмента, создание единого рынка на основе ИИ. В ближайшее время представители «Сбермедии» заключат договор с властями Москвы на внедрение новых медсервисов в столичных медицинских учреждениях, использование их в диагностических мероприятиях.