+7 (499) 753-29-27    +7 (812) 242-86-10    8 (800) 777-37-49
Русский English

Медицинская зона Сколково удвоится

В Сколково планируют увеличить количество медицинских объектов

Площадь учреждений, составляющих в Сколково Московский международный медкластер, станет вдвое больше.
Такое заявление сделал М. Хуснуллин, заместитель столичного мэра в градостроительной политике.

Проект увеличения медкластера высоко востребован. По нему общая площадь сколковских медицинских объектов должна вырасти до 858 тыс. м² с имеющихся на сегодня 425.
Число заявок от потенциальных участников все время растет, по большей части это — медицинские учреждения, мировые клиники, построенные участниками проекта из государств ОЭСР.
Есть уже несколько международных партнеров: центр диагностики «Хадасса» (Израиль), госпиталь «Бундан» (Южная Корея), клиника «Роман Фернандес» (Испания) и реабилитационный центр «Клинея» (Франция).

Не территории кластера планируется строительство технопарка с институтом биологии, анатомии и фармацевтических технологий, медуниверситетом, опытно-производственными, лабораторно-клиническими и инжиниринговым центрами, необходимой инфраструктурой. Проект предполагает формирование базы современных медицинских, учебных, лабораторных и опытно-производственных учреждений.
Их запуск даст возможность вывести отечественные технологии и образование в медицинской сфере на новый качественный уровень.